Полное наименование образовательной организации* МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 18 ПОС. ГИРЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ Д/с № 18 "Золотой ключик"
Адрес местонахождения образовательной организации* 352162, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, Гирей пгт, Парковая ул, дом № 16
Контактные телефоны образовательной организации* 8 991-42-00-584
Адрес электронной почты образовательной организации gul-mdou18@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 01.09.1920

Пятидневный: с 7.30 до 17.30

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Выходной: суббота, воскресенье.
Учредители образовательной организации

Муниципальное образование Гулькевичский район. Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования Гулькевичский район осуществляет управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район.

uo.gul.kubannet.ru

352192, Российская Федерация, Краснодарский край, г. Гулькевичи, ул. Братская,2

Контактный телефон учредителя: 8-861-60-3-31-68

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Места осуществления образовательной деятельности

На территории дошкольного учреждения расположены 2 здания детского сада, пищеблок, складские помещения, детские игровые площадки. Территория детского сада имеет ограждение по всему периметру.Хочу такой сайт

В детском саду 9 групповых ячеек с полным набором помещений (приёмная, игровая, спальная, туалетная комнаты), музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, кабинет музыкального руководителя, методический кабинет, кабинет заведующего. Имеются специальные помещения для коррекционной работы с детьми: кабинет логопеда, кабинет психолога, которые полностью оснащены дидактическими и методическими пособиями по коррекционной работе с детьми.

Предметно-пространственная среда оборудована в соответствии с требованиями ФГОС ДО, соответствует возрастным и программным требованиям, позволяет реализовать интересы и потребности каждого ребёнка, соответствует современной концепции дошкольного воспитания.

В ДОУ созданы условия для физического развития и привития детям основ здорового образа жизни. Имеется музыкально - спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем: мягкие модули, мячи ), обручи, скакалки, «шведская» стенка, маты, гимнастические скамейки и др.

Во всех группах имеются оборудованные спортивные уголки, в которых подобрано оборудование по возрасту детей.

В ДОУ созданы все условия для охраны и укрепления здоровья детей: медицинский кабинет оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Организация режима работы соответствует требованиям санитарного законодательства. Оборудование помещений соответствуют росту и возрасту детей.

Для организации полноценного и качественного питания детей в ДОУ имеется пищеблок с производственными помещениями и необходимым технологическим, холодильным, моечным оборудованием.

Помещения прачечной так же оборудованы в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Методический кабинет,укомплектованучебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями.

Территория детского сада полностью благоустроена, озеленена, оформлена большим количеством цветочных клумб.

Имеются 9 игровых участков с теневыми навесами, зонами для подвижных игр, песочницами, малыми архитектурными формами. Есть спортивная площадка, оборудована метеостанция.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: Не осуществляются
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: не осуществляется