Уважаемые родители!

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 18 пос. Гирей ведет свою работу Консультационный центр для родителей (законных представителей), детей (в том числе, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в возрасте от 2 месяцев до 8 лет), по оказанию услуг психологопедагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в МБДОУ д/с №18

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить бесплатную  консультативную и практическую помощь у заведующего, заместителя заведующего, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, воспитателей  по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка в возрасте от 2 месяцев до 8 лет.

Работа консультационного центра осуществляется по следующим направлениям:

• оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные организации;
  • оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста;
  • своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной психологической и педагогической помощи;
  • осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможностей методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье;
  • обеспечение непрерывности и преемственности педагогического воздействия в семье и в образовательной организации.

Формы работы

Содержание работы специалистов и выбор ее формы определяется запросом родителей, индивидуальными особенностями семьи и ребенка и основными направлениями работы консультационного центра.

График работы консультационного центра на 2023 – 2024 год

День недели

Форма работы

Должность ответственного работника ДОУ

15.00-17.00

индивидуальные и групповые консультации для родителей (законных представителей) детей, практические семинары, Ответы на вопросы родителей, заданных по телефону.

МБДОУ

д/с №18

заведующий МБДОУ Хуснутдинова Е.А.

старший воспитатель Масунова В.В.

педагог – психолог Клименко Е.А.

учитель-логопед – Бодягина Ю.А.

физ.инструктор Немова Н.В.
воспитатель Богомолова Л.М.

Родители (законные представители) могут получить консультацию:Хочу такой сайт

по  телефону -  8(991) 420-02-85, 89184786236

при личном обращении в МБДОУ д/с № 18 по адресу: пос. Гирей,  ул. Парковая 16

по электронной почте - gul-mdou18@yandex.ru  (необходимо прислать заполненную заявку)

или написать письмо на сайте

Родители сообщают какой вопрос их интересует, исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.

Консультирование родителей также может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Родители (законные представители) детей, посещающие наш консультационный центр могут  принять участие в online опросе на платформе https://okc.iro23.ru/ по оценке качества оказанных услуг.

Положение о КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма договора КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма обращения, запроса в КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма согласия на обработку ПД.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма заявления КЦ.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы КЦ на 2023-2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы КЦ на 2023-2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о работе КЦ в 2023 - 2024 г.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральный портал для современных родителей «Растимдетей.рф»

08.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» создан Федеральный портал для современных родителей «Растимдетей.рф». Родителям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства.

Ознакомиться с мероприятиями Портала можно по ссылке: https://растимдетей.рф/.

Сетевое взаимодействие

10.04.2024

Управление образования администрации муниципального образования Гулькевичский район

Адрес: 352192 Краснодарский край, г Гулькевичи, ул. Братская, д2