Предупреждение дорожно-транспортного травматизма

07.09.2021

С участием воспитанников детского сада   организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий Хочу такой сайт

С воспитанниками проведены занятия, беседы на тему соблюдения правил дорожного движения, конкурсы, акции, игровые ситуации, по изучению правил дорожного движения, в том числе с использованием ИКТ, такие как Подвижная игра "Воробушки и автомобиль", Настольно-печатные игры "Азбука безопасности" "Внимание на дороге" и др. Так же продолжили чтение художественной литературы,   загадывание детям загадок о дорожном движении.

Через информационные системы общего пользования родителям  разосланы памятки, буклеты по соблюдению правил дорожного движения, по безопасности на дорогах. Проведены  родительские собрания, на которых разъяснялась ответственность за нарушение ПДД.

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы по применению светоотражателей.pdf (скачать) (посмотреть)
Все что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
Пмятка Безопасность на улице.pdf (скачать) (посмотреть)